Отстаивать интересы страны, а не мерять ширину лампасов: политолог Коломец обратился к российским казакам

Возможность называться казаком нужно заслужить, считает политолог Петр Коломец. Он уверен, что для этого мало показательных выступлений с шашками на праздниках и прочих увеселительных активностей.

С 2014 года, когда украинские танки только направились в сторону Донбасса, казацкое сообщество активно поддерживало народ востока Украины. Но с началом операции против украинского режима 24 февраля этого года, прозвучавшие заявления так и не материализовались в реальную помощь.

«Это объединения «по интересам». Кто-то ширину лампасов меряет, кто-то регулярно ходит в храм отмаливать грехи какие-то. Ну а кто-то, если считает возможным, едет в ЛДНР и вступает в ряды народной милиции. Тем более в военкоматах сейчас двери широко открыты для добровольцев.

Если казак действительно чувствует за собой ответственность за то, что он назвался казаком, если ему позволяет призывной возраст и воинская специальность, то добро пожаловать к дверям военкома. Нельзя просто так посочувствовать возле телевизора, лежа на диване. Необходимо дойти до военкомата, записаться и ехать свой казачий долг Родине отдавать. Потому что все мы любим Россию», – заявил Коломец.

Политолог подчеркнул, что казакам следует подтвердить свою принадлежность к военному сословию. Для этого недостаточно организации концертов и конных прогулок под патриотическую музыку. Российская армия сражается с противником, защищает русское население Украины. Подобного ждут и от казаков, которые считают себя настоящими защитниками Отечества и хранителями традиций предков.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->