В Енисейске определили чемпиона по казачьей рубке

Город Енисейск принял шестой чемпионат Сибири по рубке шашкой при участии более 40 казаков Красноярского края. Испытания состояли из трех этапов: фланкировки, полос на скорость и на технику.

Победил атаман станицы Назаровская, который увез с собой в качестве приза украшенную шашку. Следует отметить, что чемпионат происходил в рамках большого «Фестиваля на Чулыме».

Хорошие воинские навыки казаков в нашей стране доказаны исторических. В прошлом казаки первыми выступали на защиту государства, что, впрочем, разительно контрастирует с поведением тех, кто причислят себя к данному сословию сегодня. Эти люди устраивают выставки, фестивали и показательные рубки пластиковых бутылок, держась подальше от специальной военной операции по защите населения Донбасса. Реально бороться с украинскими националистами отправилось лишь относительно небольшое число казаков-добровольцев.

Соответствующим положением дел ранее возмутился верховный атаман Николай Долуда, заявивший, что история не будет благосклонна к тем представителям казачества, которые остались в стороне в период испытаний.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->