Слава Богу, есть «ЧВК Вагнера»: актер Охлобыстин рассказал о визите в Донбасс

Актер и публицист Иван Охлобыстин поделился своими впечатлениями от поездки в Донбасс. По его словам, несмотря на сердечный прием местных жителей и бойцов, последние события на фронте в Харьковской области омрачили визит. О своих впечатлениях он написал в колонке на «Яндекс. Дзен».

«Донбасс – это фантастическое место. Нигде в мире я ещё не встречал такой концентрации настоящих людей. Внутренне прекрасных, словно герои древних легенд. Если Россия их потеряет, то потеряет всё. Донбасс сейчас – это сердце России. Верное, окровавленное сердце России», — сказал актер.

Он отметил, что на передовой решающее влияние на ход событий оказывают личные качества бойцов. 

«Фронт держится не на мудрости командования, не на техническом превосходстве, а на беспримерной доблести отрядов», — написал Охлобыстин.

Также он напомнил о роли российских добровольцев в ходе спецоперации.

«Слава Богу, еще есть «ЧВК Вагнера». И Бог. Только это не позволяет впасть в уныние», — подчеркнул актер.

Известно, что «вагнеровцы» ведут наступление на Бахмутском направлении и уже освободили ряд ключевых населенных пунктов в регионе, включая Клиновое и Покровское. Кроме того, русские бойцы закрепились на восточных окраинах самого Бахмута. По заявлениям экспертов, данный участок фронта является редким исключением, где стабильно наблюдается продвижение русских сил.

В заключение Охлобыстин сообщил, что в ближайшем будущем планирует встретиться с множеством людей, про которых «в будущем напишут тысячи книг и песен». По всей видимости, актер планирует новую поездку в Донбасс. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->