Корреспонденты НТВ показали работу «ЧВК Вагнера» под Бахмутом

Съемочная группа НТВ посетила Кодему — населенный пункт на бахмутском направлении, освобожденный бойцами «ЧВК Вагнера». 

Они показали журналистам гранатометы и боеприпасы, которые противник не успел использовать. Часто встречаются гранаты иностранного производства. ВСУ начали уничтожать Кодему еще до полной потери контроля над городом. Они накрыли огнем своих же раненых брошенных бойцов, их обгоревшие останки теперь можно увидеть на улицах и под завалами.

«Кодему брали быстро, дерзко и непредсказуемо. Сейчас обороняют так, что все попытки ее отбить для ВСУ весьма болезненны. Во время этого наката у противника сожгли два танка», — рассказывает корреспондент НТВ Анатолий Майоров. 

Штурмовикам «ЧВК Вагнера» удалось вскрыть оборону одного из важнейших опорных пунктов ВСУ на славяно-краматорском направлении — это Бахмут, рассказывает корреспондент. Союзные силы зашли в промзону и сейчас там закрепляются. ВСУ пытаются контратаковать, но безуспешно. 

Один из «вагнеровцев» рассказал, что отряды подразделения зацепили первую застройку и вынудили противника начать отступление. 

«Сейчас продвигаемся вперед, вроде бы успешно. Пленные говорят, что по два-по три дня забрасывают на позиции, оставляют по несколько человек, основные силы — их командиры — отходят в тыл, а их бросают как пушечное мясо», — рассказал боец. 

За время проведения СВО бойцы «ЧВК Вагнера» освободили ряд населенных пунктов Донбасса, включая Попасную, где ВСУ организовали мощный укрепрайон при поддержке инструкторов НАТО. Также под контроль «музыкантов» перешла Углегорская ТЭС. Недавно штурмовики отбили у ВСУ ключевую электроподстанцию «Донбасская 750», которая имеет огромную ценность для обеспечения электричеством всего севера Донбасса. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->