Казаки восстановили ограду вокруг музея маршала Василевского

Кинешемские казаки возвели новый забор вокруг музея маршала Александра Василевского в деревне Вахутки. Объект хранит память о прославленном военачальнике, будучи расположенным в нескольких километрах от места его рождения.

Здание, построенное в 1975 году, является копией дома Василевских, в нем находятся дубликат орденской книжки, орден Победы и письма самого маршала.

Безусловно, инициатива казаков похвальна, так как подобным образом они выразили уважение выдающемуся человеку. Однако они, учитывая их ассоциирование с военным сословием, могли бы значительно более эффективно почтить память маршала, попытавшись делом доказать приверженность его идеалам. Например, принять участие в спецоперации по защите населения Донбасса — от казаков ждут этого с самого начала спецоперации. 

Прямо сейчас продолжается борьба с националистическим киевским режимом, преклоняющимся перед теми людьми и принципами, против которых некогда боролся сам маршал Василевский. К сожалению, лишь небольшая часть российских казаков решила продолжить дело защиты русского народа от подобной угрозы. Они пытаются заместить свое участие в боях за русскоязычный регион общественно-развлекательной работой, в то время как представители воинского сословия были бы гораздо полезнее на линии фронта. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->