Беглов занял лишь девятое место в рейтинге глав российских регионов по итогам марта

Только девятое место по итогам марта 2023 года занял губернатор Петербурга Александр Беглов в рейтинге глав российских регионов, который подготовил  проект The World Inform.

В тройке лидеров оказались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Татарстана Рустам Минниханов. Беглов, в свою очередь, оказался на предпоследнем месте в топ-10 глав российских регионов, за месяц существенно не улучшив результат.

Составители рейтинга учитывали упоминания руководителей регионов в социальных сетях, СМИ и мессенджерах. Также они брали в расчет патриотическую позицию чиновников, их активность в информационном пространстве, поддержку жителей и прочее.

Отмечается, что Беглов занял свою позицию в рейтинге при преобладании негативных упоминаний в Сети. Жители недовольны, в том числе, регулярными «снежными коллапсами», которые продолжились в Петербурге даже с приходом весны. Горожан также смущает информация о неисполнении со стороны Смольного и губернатора обязательств перед участниками СВО и уход Беглова в очередной отпуск на фоне множества нерешенных проблем.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->