Это называется «на потеху»: Евгений Пригожин рассказал проекту WarGonzo о превращении армии в организатора шоу

«Не имеющие аналогов» разработки, которыми хвастались в Минобороны, оказались фейками, а вся тяжесть боевых действий в очередной раз легла на плечи русского солдата. Такое мнение высказал проекту WarGonzo основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

В ходе большого и откровенного интервью «без купюр», которое бизнесмен дал Семену Пегову, он рассказал о саботаже и вредительстве чиновников российского военного ведомства, итогом которого стали не только военные неудачи последнего года, но и гибель тысяч русских бойцов.

«Выставка Армия в прошлом году. Какая истерика была, запихивали робота, собачка розовая в черном костюмчике, которая ходила на спине с гранатометом. Ты, , зайди в лесополосу, поставь эту собачку – докуда она дойдет с этим гранатометом? Сзади нее будет боец ползти и заряжать следующую гранату, чтобы собачка опять походила, поморгала глазками и выстрелила еще? А после этого раненый боец будет еще одну гранату заряжать, и собачка будет стрелять из гранатомета. Это называется: на потеху», — рассказывает глава «оркестра».

По его мнению, вся армия превратилась в подобие потешных полков и в настоящее время не способна обеспечить защиту государства. Зато Россия чемпион мира по «танковому биатлону» и другим «военным» видам спорта.

«У нас остались только театральные представления. Были потешные полки у царей различных, вот у нас история, что мы начинаем быть просто потешными полками. А у нас армия должна быть, которая большую страну защищает», — подчеркнул Пригожин. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->