При отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель — Пригожин объяснил вывод бойцов ЧВК «Вагнер» из Бахмута

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к начальнику Генштаба, Минобороны, Верховному главнокомандующему и российскому народу с заявлением, что «музыканты» вынуждены покинуть Бахмут 10 мая.

«Заявляю от имени бойцов ЧВК «Вагнер», от имени командования ЧВК «Вагнер», что 10 мая 2023 года мы вынуждены передать позиции в населенном пункте Бахмут подразделениям Министерства обороны и вывести остатки ЧВК «Вагнер» в тыловые лагеря, чтобы зализать раны», — сказал предприниматель.

Он объяснил, что в текущем положении, когда у «оркестра» нехватка боеприпасов составляет 90%, бойцов частной военной компании будет ждать бессмысленная смерть.

«Мы залижем раны, и когда Родина будет в опасности – вновь встанем на ее защиту. Русский народ может на нас рассчитывать», — заключил бизнесмен.

Ранее Евгений Пригожин записал видео, в котором он рассказал о потерях ЧВК «Вагнер» за один фронтовой день. Причиной тому стал «снарядный голод», считает он.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->