Евгений Пригожин посетил Ульяновск и вручил раненым бойцам ЧВК «Вагнер» заслуженные боевые награды

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приехал в Ульяновск, где вручил медали «За взятие Бахмута» двум жителям города, которые выполняли боевые задачи в рядах «оркестра».

Как сообщил новостной портал Ulnovosti.ru, в ходе встречи с представителями общественности и мужчинами, которые вскоре присоединятся к ЧВК «Вагнер».

Бизнесмен также пообщался с сотрудниками компании, которые проходят реабилитацию после полученных ранений. Руководитель «оркестра» вручил им заслуженные награды и пожелал скорейшего выздоровления.

«Личность действительно фактурная, искренне болеющий за перспективы проводимого СВО и называющий вещи своими именами», — написали журналисты.

Как отметил Евгений Пригожин, в настоящее время около 400 ульяновцев находятся в рядах «вагнеровцев» и в ближайшее время в их ряды вольются новые бойцы.

Как стало известно, две недели назад в Тереньгульском районе Ульяновской области состоялся автопробег в честь воинов ЧВК «Вагнер», погибших при освобождении Артемовска (Бахмута). Мероприятие, которое было организовано бывшим сотрудником компании Юрием Конаевым, встретило противодействие со стороны местных чиновников, в связи с чем он обратился к руководителю компании Евгению Пригожину.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
    1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
    2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->