«Пока государство льгот не дает, как говорится»: Пригожин подарил личную машину семье погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил могилы погибших в ходе проведения спецоперации «музыкантов». Во время визита он подарил супруге одного из бойцов личный автомобиль.

Александр Смолов и Сергей Фомин в составе ЧВК «Вагнер» принимали участие в выполнении боевых задач на фронте. Однако при исполнении оба погибли. Пригожин посетил места захоронения «вагнеровцев», куда его сопровождала гражданская супруга Фомина – Светлана Новикова.

Глава частной военной компании поинтересовался, как он может помочь семье погибшего бойца. Женщина пожаловалась на ужасное состояние автомобиля и требующий ремонта дом. Пригожин уточнил, принадлежит ли компании машина, на которой они приехали. Он получил положительный ответ и принял решение отдать личный транспорт супруге Фомина.

«Ну мы сейчас вещи заберем тогда из нее, а машину оставим людям. Ну мы ремонтировать вам не будем, оставим новую машину. А ту продадите, дом отремонтируете. Пока государство льгот не дает, как говорится», — заявил Пригожин в ролике, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Он также пообещал разобраться со всеми документами на авто. Помимо этого, растраты на налоги для переоформления машины берет на себя компания.

Ранее Пригожин навестил семьи погибших «вагнеровцев» в Муроме. Он отчитался семьям об освобождении Артемовска, передал медали, а также принес свои соболезнования.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->