Перед судом предстал педофил, задержанный бдительным волгоградцем

60-летний Игорь Рыжков развращал маленьких девочек в безлюдных дворах Дзержинского района.



14 ноября минувшего года координатор организации «ВолгоСпас – Поиск пропавших детей» Лариса Селянинова распространила в сети информацию о том, что разыскивается некий 60-летний Игорь Рыжков, подозреваемый в развратных действиях в отношении малолетних. Сообщалось, что дедушка надругался над двумя девочками в Дзержинском районе, которые после произошедшего сообщили все родителям, а те полиции. В итоге, пост разлетелся по социальным сетям и уже 19 ноября педофил был задержан.

По данным следствия, в июне и октябре 2015 года обвиняемый, прогуливаясь с собакой во дворах домов по улице Шекснинской, встречал малолетних девочек. Пользуясь тем, что дворы в это время были практически безлюдным, а школьницы гуляли без присмотра взрослых, злоумышленник совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Следствием установлено два эпизода преступной деятельности обвиняемого. Его жертвами стали девочки в возрасте 9 и 10 лет.

Рыжков ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления. Из мест лишения свободы он освободился в октябре 2012 года, где отбывал наказание за развратные действия в отношении малолетних.
На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном злоумышленник категорически отрицал, однако его причастность к инкриминируемым преступлениям полностью подтверждается результатами экспертных исследований и свидетельскими показаниями.

Кстати, задержать педофила помог бдительный волгоградец. 19 ноября того года деда-извращенца в ТРК «КомсоМОЛЛ» увидел 31-летний Азиз, который узнал негодяя по фото в соцсетях. Преступник понял, что пахнет паленым и поспешил покинуть торговый центр на такси. Но его задержали на ближайшем посту ДПС, после того, как Азиз, преследуя автомобиль, сообщил в полицию о Рыжкове.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->