Под Волгоградом подростки промышляли в школе рэкетом и торговлей сигаретами

14-летние школьники не только вымогали деньги, но и подпольно торговали электронными сигаретами.



В селе Зензеватка Ольховского района в отношении двух 14-летних школьников возбуждено уголовное дело за вымогательство, совершенное группой лиц.

Установлено, что подростки, к слову, из вполне адекватных семей и не состоящие на учете в ПДН, узнали, что их одноклассник получил от родителей на свой день рождения крупную сумму. Тогда они подкатили к нему с просьбой «одолжить» деньги - сельские школьники придумали бизнес по продаже электронных сигарет в школе и просто среди сверстников. Разумеется, недавний именинник отказался стать инвестором и за это был недурно так избит, правда, без серьезных последствий. Перепуганный мальчик в итоге отдал им подаренные 32 тысячи рублей, дабы не быть вновь побитым.

Поняв, что из него можно тянуть деньги и дальше, 14-летние «бизнесмены» предложили купить у них смартфон за 4,5 тысячи рублей. Сделка прошла успешно, вот только по приходу домой, терпеливый одноклассник обнаружил, что телефон неисправен. Родители, которые выделили средства на покупку, тут и обнаружили, что их сына не только обманули, но еще и сделали жертвой вымогательства и обратились в полицию.

Подростков задержали, возбудили в отношении них уголовное дело. К слову, выстраданные деньги они уже успели потратить на покупку тех самых электронных сигарет, часть которых даже успели реализовать, сообщила порталу «VolgaDay» следователь Иловлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону Александра Ефременко.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->