К черту пляж: волгоградцы облюбовали для отдыха площадь Советскую

Горожане плещутся в фонтане и устраивают пикники на газоне.


Фото: Алексей Федин

Информация из разряда «голь на выдумки хитра». Мы уже сообщали, что в Ворошиловском районе местные жители открыли купальный сезон на площади Советской. Но оказалось, что это не разовое развлечение.

Так, с приходом жары все больше людей проводит время на площади, словно на пляже. Сухой фонтан своей прохладой привлекает всех от мала до велика, превратившись в своего рода купель. В основном под струи воды с радостью подставляют свои тельца малыши, а родители в это время устраивают настоящие пикники на газоне.



Местных жителей можно понять - в Ворошиловском районе нет ни одного официального пляжа, ближайшие - на Красном и острове Сарпинском, поэтому люди и вынуждены спасаться от зноя как получается вблизи собственных домов.

Кстати, о пляжах. Роспотребнадзор проверил грунт и воду в местах массового отдыха на воде и пришел не к самым утешительным результатам. Например, официальный пляж на Спартановке (Грамши, 4) оказался не безопасным по биологичесим показателям. Также, специалисты не рекомендуют посещать «пляжи» в районе Красного Октября и Ангарском пруду - эти места хоть и являются неорганизованными местами купания, но это мало кого останавливает.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->