В Волгоград везли 2 миллиона доз синтетического наркотика

Полицейские пресекли попытку ввоза в областной центр огромной партии.



На федеральной трассе М-6 «Каспий« в Городищенском районе был остановлен рейсовый автобус »Воронеж - Астрахань» - полицейские знали, что в нем едет пассажир, который может быть причастен к сбыту наркотиков. И не прогадали - в ходе личного досмотра у 42-летнего мужчины обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакеты с подозрительным веществом.

Экспертиза показала, что в свертках содержится синтетический наркотик – производная метилэфедрона – весом аж 1983 грамма. Позже в ходе обыска по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили еще и приспособления для фасовки амфетамина.

- Подозреваемый сознался в содеянном. Как выяснили оперативники, изъятый синтетический наркотик, вес которого рассчитан на 2 миллиона доз, предназначался для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам путем закладок на территории города Волгограда, - сообщила порталу «VolgaDay» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

[media=https://youtu.be/2QqA230cXQg]


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере. За это ему грозит до 15 лет заключения, причем в колонии строгого режима.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->