Волгоградцам предлагают проспонсировать установку памятника книгам

Для возведения стрит-арт объекта необходимо 337 тысяч рублей.



На краудфандинговой платформе BOOMSTARTER 2 августа создали новый сбор средств, который призван сделать Волгоград ярче. На собранные тысячи у центральной библиотеки предлагают превратить три уродливых бетонных плиты в огромные книги - и в тему, и просто красиво. Автором выступил москвич Дмитрий Шемаков, который часто бывает в областном центре.

- Идея арт-проекта у меня появилась, когда в 2015-м году я стал посещать Волгоград. Я заметил, что там очень мало красивых стрит-арт объектов, и мне захотелось это исправить. Мое желание нашло поддержку среди друзей, живущих в Волгограде, а сам объект возле библиотеки Горького предложил Сергей Давыдов из Davidov Studio. При взгляде на объект идея создания современного памятника книгам пришла сама собой. Она понравилась руководству библиотеки, и мы решили ее реализовать. Дело осталось за малым, - комментирует инициативу Дмитрий.

Хотя, как за малым. Для возведения объекта необходимо 337 тысяч рублей, а на данный момент собрано всего 2 200 деревянных. Да еще и срок сбора ограничен - до 7 сентября. Хотя известно немало случаев, когда на платформе собирали немалые суммы и реализовывали многое. Вообще BOOMSTARTER была создана для привлечения финансирования в творческие, технические и другого рода проекты,
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->