Психолог об оформлении аэропорта: «В любом образе можно увидеть пенис»

Вот уже второй день народ спорит: а был ли пенис?



Мы писали ранее, что волгоградцы разглядели в оформлении нового терминала аэропорта Волгограда силуэты полового члена. Социальные сети кишат обсуждениями этой темы, уже даже определенные юмористические картинки появились.

Разумеется, изначально никто не планировал размещать в убранстве воздушных врат региона гениталии, просто так вышло. В самом аэропорту пояснили, что разработкой фирменного стиля нового терминала занималось брендинговое агентство «УгоЧавес», чей брендбук был одобрен в начале ноября минувшего года.



Вот он, собственно. Сумма контракта составила 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что очертания загогулин вызывают у многих ассоциацию ниже пояса, убранство менять не планируют.

Психолог Алена Беломытцева отметила, что не видит ничего возмутительного в том, что кому-то в аэропорту померещился член:
- Начиная с половозрелого возраста, юноши и девушки воспринимают многие образы с точки зрения сексизма, как базовой потребности. Ничего удивительного в том, что кто-то видит в рисунке пенис или не видит - нет. Дело восприятия и фантазии. По мне, так в любом образе можно увидеть и пенис, и женскую грудь и всё, что захочется смотрящему.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->