Волжского борца с коррупцией осудили за мошенничество

Соучредитель ВРОО «Комиссия по противодействию коррупции» Муса Бергаев попался при возмездном назначении на должность главврача психбольницы.



Вот и так бывает - приговором Волжского горсуда соучредитель Волгоградской региональной общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции« Муса Бергаев был признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере - речь идет о трех миллионах рублей, сообщила порталу »VolgaDay» в пресс-службе облпрокуратуры.

Еще в сентябре 2012 года Бергаев пообещал своему знакомому недурную должность главного врача областной психбольницы Волжского за вознаграждение в размере 3 миллионов рублей. Эта немалая сумма, якобы, предназначалась чиновникам правительства, чтобы все прошло гладко. Миллионы были переданы, но главврачом обратившийся за помощью так и не стал. А выплаченная мзда ушла на погашение кредита, взятого борцом с коррупцией на свое имя.

Стоит отметить, что свою вину в содеянном Бергаев так и не признал, пояснив, что брал деньги на развитие бизнеса. Признал-не признал, а сидеть придется - его отправили за решетку на три года в колонию общего режима, по году за каждый миллион.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->