Самые востребованные профессии в регионе - токарь и сварщик

Служба занятости Волгоградской области обнародовала список профессий, куда требуется больше всего народу.



Токарь, станочник широкого профиля, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик и автомеханик - таков итог рейтинга самых востребованных профессий на рынке труда. Примерно 15 тысяч таких вакансий заявлено предприятиями и организациями в службу занятости населения Волгограда, сообщили порталу «VolgaDay» в пресс-службе правительства региона.

По области спрос немного иной. Там востребованы подсобные рабочие, овощеводы, водители и специалисты по благоустройству населенных пунктов.

Всего предприятиям Волгоградской области требуется более 45 тысяч специалистов - столько рабочих мест в данный момент пустует.

Как отмечают кадровики, растет популярность специалистов в сфере информационных технологий. Спрос на сотрудников, разбирающихся в IT значительно превышает предложение. При этом, работодатели готовы платить зарплату до 35 тысяч рублей.

По данным областного комитета по труду и занятости, с начала года за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости обратилось около 12,5 тысячи соискателей, из которых каждый третий - молодой человек до 29 лет. Трудоустроено более 8 тысяч человек.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->