Волгоградские спасатели вытащили сотню пострадавших из сошедшего с рельсов поезда

В городе состоялись комплексные учения по двум легендам.



Комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов ЮФО проводилась накануне, 25 августа под руководством Южного регионального центра МЧС России, сообщили порталу «VolgaDay» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Темы тренировки были впечатляющими, спасать пришлось людей, которые пострадали от природных катаклизмов и обрушения путепровода на железнодорожные пути, где в это время двигался пассажирский состав.

Первая легенда учений была направлена на отработку ликвидации последствий ЧС, связанной с сильным дождем, градом и ураганным ветром, которе повредили линии электропередач, трансформаторные подстанции и повалили опоры ЛЭП. По замыслу несколько тысяч человек остались без электроснабжения, было повреждены множество зданий.

Вторая легенда была просто катастрофичной. По замыслу во время ремонтных работ на автомобильном мосту произошло обрушение конструкции моста аккурат на движущийся под ним пассажирский состав. Из-за чего с рельсов сошли три вагона, погибло 15 человек, в том числе двое детей и пострадали 108 человек. Плюс, произошла задержка в расписании движения поездов по данной ж/д линии.

В результате слаженных действий последствия чрезвычайных ситуаций были ликвидированы. Цели учения достигнуты. Удалось отработать все катастрофы с участием всех-всех.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->