Из-за реконструкции шоссе Авиаторов местные жители вынуждены падать в траншеи

Зарегистрированы случаи, когда в глубокие ямы падали не только люди, но и машины.



Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели рейд в поселке Гумрак. Причиной проверки стали многочисленные обращения местных жителей, возмущенных активной реконструкцией проезжей части шоссе Авиаторов от аэропорта до въезда в областной центр. Хотя бы потому, что работы ведутся с нарушением всех правил безопасности.

Глубина вырытой траншеи вдоль домов достигает 4-х метров, она ничем не огорожена, нет ни подходов к домам, ни подъездов для автомобилей. На четной стороне улицы Ленина ров вырыт прямо под заборами, мостки для перехода через траншею жители вынуждены сооружать самостоятельно. При этом, нет никакого освещения этого участка работ, люди в вечернее время ходят с фонариками.

Особо тревожит жителей поселка то, что через пару дней начнется школьная пора, а дорога к школе проходит как раз через реконструируемую территорию. То есть дети пойдут по узкой тропинке между глубокими ямами.
А если вдруг пожар, то туда не сможет подъехать спецтранспорт, уже сейчас жители столкнулись с проблемой, когда ассенизаторская машина для выкачки канализационных ям так и не нашла удачного места.



Фактически жители поселка Гумрак лишены нормального подхода к домам уже более месяца и вынуждены лавировать между 4-метровыми ямами. Все бы ничего, но уже имел место инцидент, когда человек при переходе через траншею упал в нее, получив травмы. А 28 августа, не увидев в темноте начало траншеи и в силу отсутствия предупреждающих знаков и ограждения, в нее упали сразу три легковушки, а грузовик врезался в телефонный столб. Это уже переходит все границы

- Безусловно, работы компании не должны вестись в ущерб жителям, мы берем данный вопрос на контроль, будем инициировать обращение в областной комитет дорожного хозяйства с целью упорядочения процесса реконструкции шоссе Авиаторов в поселке Гумрак и предотвращения возможных негативных последствий, – заявил представитель ОНФ в Волгоградской области А. Оганесян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->