В Волгограде осудили директора финансовой пирамиды за обман 29 граждан на 7 млн рублей

В Волгограде осудили директора потребительского кооператива, которая обманула граждан на 7 млн рублей.

Красноармейский районный суд вынес приговор директору кредитного потребительского кооператива граждан «Лидер» Елене Юриной за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Юрина в период с 2007 по 2008 годы привлекала деньги населения в качестве долгосрочных вкладов. При этом «финансистка« убеждала граждан в получении до 48% процентов дохода по ним. Злоумышленница действовала по принципу »финансовой пирамиды», выплачивая частично проценты по вкладам лишь первым клиентам за счет вновь привлеченных вкладчиков. Никакую финансово-хозяйственную деятельность предприимчивая мошенница не вела. Юриной удалось таким образом получить свыше 7 млн рублей. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Как сообщили порталу «VolgaDay» в облпрокуратуре, потерпевшими по уголовному делу проходили 29 граждан. Стоит отметить, что свою вину в мошенничестве Юрина не признала. Сложившуюся ситуацию она пояснила финансовыми рисками.

Красноармейский районный суд приговорил директора «Лидера» к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Злоумышленницу взяли под стражу в зале суда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->