Из-за мероприятий ко Дню города в Волгограде перекроют множество улиц

В районах Волгограда в период празднования Дня города будет временно прекращено движение, а также остановка и стоянка транспортных средств.



10 и 11 сентября город-герой Волгоград отпразднует свой 427-й день рождения. Праздник, включающий в себя в этом году более 100 различных мероприятий, пройдет во всех районах города.

Как сообщили порталу «VolgaDay» в администрации Волгограда, с 9 по 11 сентября в районах города будет временно прекращено движение, а также остановка и стоянка транспортных средств. Мэрия просит горожан учитывать временные ограничения при поездках, а по возможности и вовсе воздержаться от передвижения по центру Волгограда на личном автомобиле.

9 сентября движение будет прекращено с 11:00 до 16:00 часов по Набережной имени 62-ой Армии в границах от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской и по улице Краснознаменской в границах от улицы Советской до Набережной имени 62-ой Армии. Автомобилистам предлагается объезд по проспекту имени В.И. Ленина, а также улицам Советской и Краснознаменской.

С 15:00 часов до 21:00 часов 9 сентября движение будет прекращено по улице Даугавской в границах от улицы Калининградской до дома № 5 по улице Даугавской. Объехать данный участок можно по улицам Даугавской и Калининградской.

9 сентября с 17:00 часов до 22:00 часов движение будет закрыто по улице имени 10-ой Дивизии НКВД, в границах от улицы Краснознаменской до дома № 21 по улице имени Ленина.

10 сентября движение будет прекращено с 07:00 часов до 16:00 часов по улице Мира и на площади Павших Борцов в границах улиц Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской и проспектом имени В.И. Ленина. Волгоградским автомобилистам предлагается объезд по проспекту имени В.И. Ленина, улицам Советской и Краснознаменской.

С 13:00 часов до 14:30 часов 10 сентября закрыт для проезда окажется проспект имени В.И. Ленина, а также улицы Советская и Чуйкова в районе их пересечений с пешеходной частью Аллеи Героев. Объехать данный участок можно по улицам Краснознаменской, Комсомольской и Коммунистической.

11 сентября с 7:00 до 24:00 часов перекроют движение транспортных средств по улице Чуйкова в границах от улицы Комсомольской до улицы Краснознаменской, а также по улице Краснознаменской в границах от улицы Советской до Набережной имени 62-ой Армии и по Набережной имени 62-ой Армии в границах от улицы 7-ой Гвардейской до улицы Степана Разина. Объезд транспортных средств будет осуществляться по улицам 7-ой Гвардейской, Советской, Коммунистической, Краснознаменской и проспекту имени В.И. Ленина.

С 17:00 до 21:00 часов 11 сентября закроют движение по улице Тельмана напротив Площади Свободы в границах от улицы Изобильной до дома № 6 по улице Тельмана. Объезд возможен по улице Изобильной и проспекту Героев Сталинграда.

С 9:00 до 12:00 часов и с 17:00 до 22:00 часов будет закрыт проезд по улице Фадеева в границах от проспекта Героев Сталинграда до улицы имени 50 летия Октября. Автомобилисты могут объехать по улицам 50 лет Октября и Бахтурова.

По чётной стороне Бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2, а по нечётной стороне Бульвара Энгельса от дома №25 до дома №9, а также по соединительной автодороге от дома №3 по Бульвару Энгельса до дома №18 по улице Остравской движение будет закрыто с 16:00 до 23:00 часов. Объезд возможен по проспекту Героев Сталинграда.

11 сентября движение прекратится с 13:30 до 14:00 часов по улице Огарева в границах от улицы Рабоче-Крестьянской до улицы Козловской. Объезд транспортных средств возможен по улицам Рабоче-Крестьянской, а также Академической и Козловской.

При проведении велопробега 11 сентября с 12:00 до 14:00 часов будет закрыто движение по крайним правым полосам проспекта имени В.И. Ленина и улицы Рабоче-Крестьянской в границах от проспекта Металлургов до улицы Огарева по направлению движения в сторону юга города. Объезд можно осуществить по проспекту Металлургов,
улицам Лермонтова, Еременко и Рокоссовского.

Проход пешеходов во время праздничных мероприятий на Верхней и Нижней террасах Набережной имени 62-ой Армии будет осуществляться через полицейские контрольно-пропускные пункты.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->