Расстрелявшему таксиста на Спартановке волгоградцу вынесен приговор

52-летний экс-руководитель секретной группы завода пошел на убийство из-за долгов.



Как сообщили порталу «VolgaDay« в пресс-службе облпрокуратуры, приговором Волгоградского областного суда бывший руководитель режимно-секретной группы ООО »Волгоградская машиностроительная компания ВГТЗ» Андрей Аникин признан виновным в разбойном нападении, убийстве и незаконном обороте оружия.

Это резонансное преступление произошло 12 февраля текущего года на Спартановке. Изрядно приняв на грудь, осужденный уселся в такси к 58-летнему волгоградцу с целью совершить разбойное нападение. Для осуществления своего плана он прихватил с собою ранее похищенный с завода автомат АК-47 со спиленным прикладом и 29 патронами. Угрожая оружием, Аникин стал требовать у водителя деньги, которых у него не оказалось. Тогда преступник шесть раз выстрелил в спину погибшего. Разумеется, водитель такси скончался на месте, а сотрудник завода принялся рыскать по иномарке, но наличности у убитого и правда не было вовсе.
Тогда Аникин вырвал видеорегистратор и решил бежать, но его помогли задержать бдительные жители района.

В ходе расследования было также установлено, что с территории завода осужденный стащил еще три автомата АК-47 и порядка полусотни патронов к нему, которые хранил у себя дома.
Вину в содеянном Аникин признал полностью. На жестокое убийство его подтолкнули финансовые трудности - вместе с супругой 52-летний мужчина задолжал банкам более 700 тысяч рублей.
Аникина отправили в колонию строгого режима на 14,5 лет с последующим ограничением свободы на полтора года.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->