Под Волгоградом предприниматель получил незаконно кредиты на 102 миллиона рублей

Руководитель ООО «Белла» Александр Карасько идет под суд за незаконное получение кредитов на сумму свыше 102 миллиона рублей.

Волгоградская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении коммерсанта, который обвиняется в двух эпизодах незаконного получения кредита. В июне 2012 года руководитель ООО «Белла» решил приобрести ряд объектов недвижимости в городе Волжском для дальнейшей сдачи в аренду. Коммерсант в целях получения заема обратился в банк.

Как сообщили порталу «VolgaDay» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, при заполнении заявки Карасько сообщил ложные сведения о состоянии финансов своей компании. Налоговые декларации и справки об остатках средств на счетах не соответствовали действительности. Банк выдал коммерсанту кредит на сумму 20 миллионов рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

По точно такой же схеме Карасько в сентябре-октябре 2012 года получил кредит на сумму свыше 56,3 миллионов рублей, а в мае 2013 года на сумму 26 миллионов.

Взятые кредиты предприниматель до настоящего времени не погасил. Остаток его основного долга составляет сейчас 96 миллионов рублей. Свою вину в содеянном Карасько признал в полном объеме. За незаконное получение кредитов мужчине теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->