Во Фролово трое подростков промышляли кражей велосипедов

Всего за это лето парни «увели» четыре велосипеда.



В конце августа в полицию поступили два заявления от жителей одной из многоэтажек города Фролово. В одну из летних ночей из подъезда кто-то похитил два велосипеда, каждый по 12 тысяч рублей. Но злоумышленники не заметили, как попали в объективы камер внешнего видеонаблюдения.

Благодаря видео, вскоре все подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое парней 16-ти и 17-ти лет, которые, размеется, нигде не работают и не учатся, да живут неподалеку. К слову, двое из них уже имели проблемы с законом – в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению их в краже продуктов и табачных изделий из магазина.

А потом выяснилось, что подростки причастны еще к двум кражам велосипедов, которые были совершен ими еще в июне. Все украденное было обнаружено и изъято, один из великов подозреваемые даже успели перекрасить. В настоящее время в отношении трех парней избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «кража«. Хоть все трое несовершеннолетние, избежать уголовное ответственности им не удастся, сообщили порталу »VolgaDay» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->