На стройплощадке «Волгоград-Арены» пироманы подожгли башенный кран

Пожар произошел ранним утром 10 сентября.

Как сообщили порталу «VolgaDay« в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о возникшем ЧП поступило огнеборцам почти в 4 утра. В Центральном районе города Волгограда на проспекте Ленина на территории стройплощадки »Волгоград-Арены» в башенном кране огнем были охвачены сгораемые конструкции на площади 15 квадратных метров.

Благо, обошлось без жертв. Стихию усмирили уже в 4:12. Как уточнили в ведомстве, предполагаемая причина пожара - занесение открытого источника огня неустановленным лицом, проще говоря, поджог. Если экспертиза подтвердит предположение, данные будут переданы в полицию для установления личности поджигателя.

При этом, как уточнили в пресс-службе компании «Стройтрансгаз«, возгорание произошло на удаленном складе субподрядной организации строительства »Волгоград-Арены». В ходе возгорания была повреждена одна из частей передвижного гусеничного крана, который находился в разобранном состоянии и не принимал участие в строительстве стадиона. И произошедший случай не повлияет на ход работ.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->