На митинг против отмены маршруток жители Волгограда приезжали из самых удаленных районов

Днем 14 сентября в Волгограде маршрутчики и простые люди митинговали у «Царицынской оперы».



Около 200 владельцев и водителей маршрутных такси в компании жителей окраин вышли на митинг против возможной отмены маршруток. Народ собрался в Краснооктябрьском районе у «Царицынской оперы», чтобы обратить внимание власти к наглому вытеснению с рынка транспортных услуг частных перевозчиков. Водители и владельцы маршруток просят мэрию пересмотреть пресловутое постановление №610.

Митингующие держали транспаранты с лозунгами «За каждым водителем - семья!« и креативным »Это не шутки, остаться без маршрутки!». Среди них были и жители, которые прибыли на мероприятие из отдаленных поселков - ГЭС, Латошинки, Судоверфи, Военного городка и прочих. Еще бы, если маршрутки уберут, то как добираться оттуда в центр и обратно? Узкие улочки и разбитые дороги не дадут муниципальным автобусам проехать, да и несколько машин не смогут обеспечить всех своевременными поездками.

Владельцы маршруток и водители заявили, что они за честную конкуренцию с муниципальными автобусами, но для этого у них должна быть уверенность в том, что их маршруты не будут ликвидированы. Тогда уже можно и кредиты брать на обновление транспорта.

Результатом митинга стала резолюция и обещание, что народ будет протестовать вплоть до самого декабря, пока на них не обратят внимание. К слову, предыдущее мероприятие на эту тему, проходившее 4 июля на площади Ленина, чиновники проигнорировали.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
    1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->