В Волгограде пьяный парень угнал «Фольксваген-Туарег» с заправки

20-летний житель Городищенского района угнал на заправке незакрытый водителем внедорожник.


Накануне в полицию обратился 30-летний житель Ворошиловского района города Волгограда. Завитель сообщил, что с АСЗ, расположенной в Дзержинском районе, около полуночи неизвестный угнал его автомобиль «Фольксваген-Туарег». Мужчина вышел из помещения АЗС и не обнаружил свою иномарку у автозаправочной колонки.

Ориентировки угнанного автомобиля передали всем нарядам ДПС, которые несли службу в городе. Был введен план «Перехват», в результате которого инспекторы ДПС обнаружили внедорожник в Городищенском районе. За рулем дорогой иномарки находился 20-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Задержанного доставили в отдел полиции.

Как сообщили порталу «VolgaDay» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, как оказалось, молодой человек, проходя мимо АЗС, увидел, что у колонки стоит незапертый автомобиль, а ключи находятся в замке зажигания. Нетрезвый парень решил воспользоваться сложившейся ситуацией и на угнанном автомобиле доехать до своего дома в Городище. В пути следования автоугонщик врезался в дорожное ограждение.

В отношении угонщика составлены административные материалы за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и возбуждено уголовное дело. Теперь подозреваемому грозит, кроме лишения водительских прав до 2 лет и штрафа до 30 тысяч рублей, уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 пяти лет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->