В Волгограде планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте

Волгоградская городская Дума подготовила проект постановления на тему стоимости проезда на муниципальном транспорте.



Проект звучит довольно завуалировано, назван он так «Об утверждении Порядка установления критерия доступности транспортных услуг для населения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории городского округа город-герой Волгоград».

Проще говоря, расчет стоимости должен производиться по определенным критериям и количеству поездок горожан, которые они в среднем совершают в месяц. Разумеется, не обойдется и без вмешательства КСП, так как ее специалисты и вовсе утверждают, что экономически обоснованные тарифы не должны сильно отличаться от действующих. Это якобы поможет бюджету города.

Так, на данный момент стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах составляет 15 рублей, на линиях СТ и СТ-2 - 20 рублей. Согласно данным палаты, проезд на скоростном трамвае в реальности стоит 34 рубля, например, а на обычном автобусе почти 30. Поэтому в рамках проекта постановления стоит ждать увеличения цены, в среднем на 5 рублей.

То есть проезд на электротранспорте и автобусах до 30 километров следования возрастет до 20 рублей, на линиях скоростного трамвая подорожает до 25 рублей. А автобусы, чьи маршруты превышают 30 километров в одну сторону будут стоить 30 рублей.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->