15-летняя волгоградская школьница хорошо знала своего убийцу

Следственный комитет обнародовал подробности преступления, которое потрясло регион 3 октября.



Вечером 4 октября подозреваемый в убийстве 15-летней Кати был задержан. Он уже сознался в совершении преступления.
31-летний Дмитрий Зайченко проживал в том же подъезде, что и школьница. В тот день Катя вернулась с занятий в кружке юного натуралиста около 14 часов, но на лестнице ее окликнул сосед - девочка хорошо знала мужчину. Он попросил ее помочь ему с какими-то домашними делами и она без раздумий согласилась.

Когда та оказалась в квартире своего убийцы, он тут же закрыл дверь и сломал замок, чтобы она не смогла убежать. Экспертиза показала, в момент совершения преступления Дмитрий был в состоянии наркотического опьянения - он употребил так называемые «соли», обильно запив их пивом. Волгоградец ранее был дважды судим, в том числе за сбыт наркотиков.

Сначала он надругался над девочкой, а потом задушил. Тело он спрятал под диван в своей комнате. Вернувшаяся с работы мать изверга даже не подозревала о произошедшем. Ночью мужчина выбросил тело девочки в мусорку напротив дома.

Дмитрий попал под подозрение с самого начала. Как рассказала порталу «VolgaDay» старший помощник начальника управления СК СК РФ по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, проанализировав все собранные по делу улики и доказательства, следователи пришли к выводу, что убийство было совершено в жилом помещении, расположенном в непосредственной близости к месту жительства потерпевшей, вероятнее всего в квартире ее же подъезда. Было принято решение о незамедлительном обходе и обследовании всех без исключения квартир дома, в котором проживала школьница. В том самом жилище были найдены неопровержимые доказательства.

В настоящее время задержанный уже дал признательные показания, с его участием проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Следователями готовится в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->