Вину подозреваемого в убийстве 15-летней школьницы подтвердила генетическая экспертиза

Биологические материалы с тела убитой и задержанного Дмитрия Зайченко совпали.



Задержанный по подозрению в изнасиловании и жестоком убийстве школьницы в Красноармейском районе 31-летний Дмитрий Зайченко уже совсем скоро предстанет перед судом. Напомним, утром 3 октября в мусорном баке напротив дома №10 по улице Брестской была обнаружена мертвая девочка. Расследование уголовного дела в отношении него практически завершено, тем более, что к уликам и неоспоримым доказательствам его вины добавилось еще одно.
Дело в том, что проведенная генетическая экспертиза подтвердила, что именно Зайченко расправился с 15-летней Катей. Взятые биологические материалы с тела школьницы и предполагаемого убийцы полностью совпали, сообщила порталу «VolgaDay» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Иннеса Осипова.

Кстати, в ходе расследования выяснилось, что негодяй не только изнасиловал и задушил свою жертву, а потом просто выбросил тело словно мусор. Он еще и ограбил ее - после совершения преступления он снял со школьницы ювелирные украшения, которые затем сбыл по дешевке.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->