Мастера тату провели акцию по сбору средств для лечения тяжелобольной 9-летней волгоградки

В минувшие выходные в Волгограде в рамках благотворительной акции любой страждущий мог сделать себе… татуировку.



22 октября в стенах «Волгоград ЭКСПО» собрались семь мастеров тату из Волгограда из Волжского, которые в течение дня делали всем желающих татуировки, а вырученные средства передали матери тяжелобольной девочки.
У 9-летней Марианны ДЦП и спастический тетраперез. Несмотря на это, девочка успешно учится в школе и с удовольствием общается с людьми. Собранные тысячи пойдут на покупку дорогостоящей инвалидной коляски, которая заметно облегчит жизнь как самой Марианны, так и ее родителей.



Мероприятия называлось «Цвета жизни. Татуировщики в помощь детям». Волгоград стал вторым городом России, после Москвы конечно, в котором мастера тату использовали свое ремесло для благотворительности. Собственно местные ребята подсмотрели идею у столичных коллег по цеху и решили реализовать это у нас.

Акция была построена на лотерее - желающие нанести на тело вечный рисунок вытягивали счастливые билеты, номиналами в 1000 и 1500 рублей (примеры эскизов можно было посмотреть в соцсетях и на месте). Каждый участник лотереи сам определял в какой категории он желает участвовать. Если вытянутый эскиз не устраивал, то можно было переиграть за 500 рублей/подход. Была и третья категория за 3000 рублей. Участник мог не испытывать свою удачу в лотерее и сразу выбрать или предложить понравившийся эскиз.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->