Сторонники перевода времени в Волгоградской области запустили флешмоб

В социальных сетях стартовал флешмоб, в котором жители региона требуют вернуть местное время.



Отличное от Москвы время решили поддержать флешмобом. Для этого горожане фотографируются с листом бумаги, на котором написан хэштег #переведемчасывволгограде. После чего кадры выкладывают во всевозможные социальные сети. Участники затеи надеются, что таким образом они смогут привлечь внимание чиновников к необходимости перевода стрелок на час вперед.

- Приглашаем к участию всех! Неравнодушных, фотогеничных и не очень! Расчехляйте свои селфи-палки, фотографируйте друзей и родных! Вместе мы #переведемчасывволгограде, - взывают авторы идеи.

В регионе разговоры о переходе на местное время, отличное от Московского на один час, говорят уже давно. Из-за того, что Волгоградская область живет по времени первопрестольной, народу приходится мириться с рассветами в начале четвертого утра и ранними закатами. После того, как множественные петиции были подписаны тысячами граждан, Волгоградская городская Дума провела у себя на сайте опрос - переводить ли часы вперед? В основном голосовали «за».
Потом опрос провели и в Волжском. Там большинство проголосовавших также поддержали возвращение местного времени.

К слову, Астраханская область не так давно добилась смены часового пояса по тем же причинам. Так что у Волгоградского региона есть все шансы на перемены. Но явно не из-за чьих-то снимков в «Одноклассниках».

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  3. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
    1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->