Рекламу «Волмы» на здании Речпорта велели демонтировать

Региональное УФАС признало ее ненадлежащей.



Накануне, 31 октября Волгоградское УФАС завершило рассмотрение первого дела в отношении компании «Волма» о нарушении рекламного законодательства. Заключается оно в незаконном использовании в рекламе символики предстоящего Чемпионата мира по футболу. Дело было возбуждено еще в конце сентября по инициативе Управления.

Во время осеннего мониторинга наружной рекламы специалистами антимонопольной службы, была замечена растяжка с явными признаками нарушения. По круговому периметру верхней части речного вокзала (шайбы) размещен рекламный баннер следующего содержания: «ВОЛМА ВОЛГОГРАД – ГОРОД ВЕЛИКИХ ПОБЕД (изображение герба города Волгограда) ВОЛГОГРАД | 2018 | ФУТБОЛ ВОЛМА ВОЛГОГРАД – ГОРОД ВЕЛИКИХ ПОБЕД | ВОЛМА ФУТБОЛ | 2018».

Отметим, что в тексте рекламы использован товарный знак ВОЛГОГРАД 2018, правообладателем которого еще с 2014-го года является FIFA и никакого разрешения она не выдавала. Рассмотрев дело, Комиссия пришла к выводу, что сочетание фраз, герба и названия компании создает ложное представление о причастности производителей товаров под брендом «ВОЛМА» к матчам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проводимым в Волгограде.

Рассмотрение дела откладывалось, так как не могли найти заказчика установки баннера. Все усложнялось тем, что разрешение на установку данной рекламы в мэрии не выдавали. Но ответственный все же был найден. Теперь баннер должны снять, а рекламодателя ждет новое дело и штраф, сообщили Volga-day.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС России.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->