Количество абортов в Волгоградской области снизилось на одну пятую

За последние три года в регионе снизилось количество прерываний беременности на 20%.



Волгоградки стали реже прерывать беременность. Такова статистика комитета здравоохранения региона. Так, согласно цифрам, за последние три года количество прерываний нежелательных беременностей снизилось на 20%.

При этом, в области отмечен рост количества многодетных семей - все больше волгоградцев решаются на третьего и даже четвертого ребенка. Плюс возросло количество ячеек общества, решившихся взять ребенка из детдома.

Этому способствуют проводимые мероприятия. Различные агитационные материалы активно раздаются гражданам. в женских консультанциях с женщинами и девушками, которые думают об аборте, проводят работу психологи и семейные консультанты. Не отстает в борьбе с детоубийством и церковь - служители бога беседуют с волгоградками, оказавшимися в тяжелой ситуации, помогают вещами и прочим тем, кто оказался в тяжелой ситуации.

А 8-го ноября в Свято-Духовом монастыре помолятся за души нерожденных младенцев и вечером выпустят в небо воздушые шарики с ангелами, которые будут символизировать всех убитых матерями детей.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->