Обманувшей дольщиков скандального дома на Двинской мошеннице ужесточили наказание

Теперь она отправится в колонию общего режима.



По ходатайству прокуратуры Виктория Сачалина отправится в колонию общего режима, да еще и на больший срок, чем ранее была осуждена.

Как сообщили Volga-day.ru в пресс-службе облпрокуратуры, женщина попала под следствие за мошенничество в особо крупном размере. Ранее Вика работала администратором салона красоты и по предложению подруги оформила на себя стройфирму. По договоренности с подругой с апреля по октябрь 2014 года они привлекали денежные средства дольщиков для возведения печально известной новостройки №47А по улице Двинской. От 24 потерпевших негодяйки получили свыше 30 миллионов рублей, которые положили к себе в карманы и потратили на всякую чепуху. А для строительства дома лишь подготовили площадку.

В августе Сачалина была осуждена на 2 года и 4 месяца колонии-поселения, но прокуратура настояла на ужесточении наказания. И 21-го ноября женщина получила новый приговор - 4 года колонии общего режима. Вину свою она, к слову, признала полностью. Ее подружка в данный момент под стражей и знакомится с материалами уголовного дела.
Отметим, что на сайтах объявлений квартиры в том самом доме все еще продают.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->