В Волжском школьник пытался свести счеты с жизнью из-за проблем со здоровьем

Несколько лет назад Максим К. получил серьезную травму позвоночника и с тех пор не мог жить полноценной жизнью.



Накануне, 22 ноября, в общежитии на улице Карбышева в старой части Волжского был обнаружен 13-летний подросток Максим К. с признаками механической асфиксии.

По предварительным данным, родители школьника отлучились в магазин, а когда вернулись, увидели своего сына в петле. Прибывшая на вызов бригада скорой в срочном порядке госпитализировала пострадавшего в состоянии комы в реанимацию, в настоящее время медики борются за его жизнь и здоровье, сообщила Volga-day.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ регионального СУ СКР Наталия Куницкая.

Как удалось узнать Volga-day.ru, несколько лет назад Максим получил серьезную травму позвоночника и с тех пор не мог вести активный образ жизни: врачи не рекомендовали ему долго сидеть, и тем более гулять. Невозможность проводить время со сверстниками и проходить обучение на дому, могли толкнуть школьника на суицид. Эту информацию предстоит проверить следствию. Известно, что семья мальчика характеризуется положительно и в поле зрения надзорных органов никогда не попадала.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->