Депутат Госдумы рекомендовал волгоградскому депутату Короткову уйти в отставку

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин счел, что зампред Волгоградской облдумы шикует в Италии на деньги из областной казны.



Станислав Коротков отметил свое 47-летие в Италии, фото с праздника выложил у себя в Фейсбуке. И понеслось. Разумеется, сразу же пошли предположения, что шиковать за границей он может исключительно на деньги из госказны. Доподлинно неизвестно за чей счет банкет. Но шума поднялось.

Не мог не подключиться к этому и депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин, который неравнодушен ко всему подобному. Он считает, что Коротков обязан уйти в отставку после того, как снимки разошлись по соцсетям.

- Непонятно, с чего вдруг волгоградский депутат такой радостный. Бюджет области недофинансирован, на дошкольное образование в 2017 году не хватает 400 миллионов рублей, 70 миллионов рублей не достаёт на лекарства для льготников и 285 миллионов на зарплаты медработников. Я думаю, это не причина на широкую ногу праздновать день рождения за границей, – заявил парламентарий.

Рашкин уже успел направить официальный запрос на имя генпрокурора Чайки с требованием проверить источники доходов Короткова, а также их законность.

- Короткову лучше уйти самому заранее сейчас. А то Год Петуха может оказаться для него не очень удачным, — посоветовал коммунист.

Политолог с волгоградской земли Дмитрий Фетисов счел заявления Рашкина попыткой пропиариться за чужой счет.
- Волгоградский депутат Станислав Коротков попал под каток PR-машины Рашкина. Но Валерий Федорович, похоже, выдохся. Его информповоды в последнее время всё слабее и абсурднее. Да и в партии нет уже былого влияния. Можно вычеркивать Рашкина из списка претендентов на место Зюганова, - прокомментировал происходящее Фетисов.


Те самые снимки, которые наделали столько шума

Справка:
Если не знаете или забыли, то Станислав Коротков является заместителем председателя Волгоградской областной Думы. Женат, воспитывает двоих дочерей. Задекларировал в минувшем году почти 4 миллиона доходов, огромный коттедж площадью более 600 квадратов, 5 квартир, 16 нежилых помещений и еще много чего. В облдуму угодил в 2009 году, до этого возглавлял компанию «Агропромснаб».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->