На юге Волгограда девушку едва не зарезали ради смартфона

Негодяй грозился ударить бедняжку ножом, если та не отдаст ему свой гаджет.



Накануне, поздним вечером 24-го ноября в полицию обратилась жительница Красноармейского района. 29-летняя волгоградка, вся в слезах, сообщила, что ее ограбили и едва не зарезали.

Оказалось, что она возвращалась с работы, когда к ней у дома на проспекте Героев Сталинграда словно из ниоткуда подбежал неизвестный мужчина и стал угрожать ножом. Его требованием стал смартфон жертвы. Не раздумывая, перепуганная острым лезвием девушка всучила ему гаджет и злоумышленник скрылся во дворах, а волгоградка поспешила к правоохранителям.

Полицейские, после обращения бедняжки, спустя несколько часов задержали нахала. Им оказался 34-летний местный житель, который половину жизни провел за решеткой за различные, в том числе тяжкие, преступления. Похищенный телефон был изъят и возвращен законной владелице. Гаджет злоумышленник хотел сбыть, а на вырученные деньги устроить себе сладкий уикенд.

Рецидивст в содеянном сознался, еще бы, и был арестован. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Теперь ему грозит новый срок - до 10 лет заключения, сообщили Volga-Day.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->