Волгоградцев кошмарят вернувшиеся в многоэтажки тараканы

Как признаются жители, после «разлуки» мелкие твари мутировали.



Волгоградцы, проживающие в многоэтажных домах, снова обнаружили на своих квадратных метрах... тараканов. Да, да, почти десять лет тишины и вот они снова вернулись.

При этом горожане отмечают, что за время «разлуки« насекомые заметно видоизменились - размеры стали достигать пяти сантиметров и на кухне можно встретить не только обычных «рыжиков", но и длинных черных и "пузатых" коричневых тараканов - разнообразие налицо. Новые "жильцы" стали куда более живучими, чем их прадеды - на молодняк не действуют традиционные мелки "Машенька", гель "Дохлокс» и вездесущий »Дихлофос» - насекомые вальяжно гуляют по жилплощади, чувствуя себя как дома, игнорируя средства борьбы с ними.

Как отмечают специалисты, возвращение тараканов в высотки через десять лет после повсеместного исчезновения – это норма. Существует своего рода биологическая цикличность этих насекомых. Кроме того, тараканы насовсем-то никуда и не уходили, лишь передислоцировались в колодцы да общежития. Просто в Роспотребнадзор для дезинсекции все эти годы в основном обращались организации общепита и продуктовых магазинов. А за последние пару лет к ним снова присоединились и хозяева квартир в многоэтажках, которые оставляют заявки все чаще.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->