В Камышине разбойники пытали 80-летнюю старушку ради денег

Пенсионерку едва не задушили.



Вечером 30-го ноября в квартиру 80-летней жительницы города Камышина постучали - доверчивая пенсионерка открыла дверь. Мужчина и женщина тут же ворвались внутрь и стали требовать деньги, угрожая хозяйке квадратных метров. Но она была непреклонна - говорить, где хранит наличные бабушка наотрез отказалась.

Тогда преступники решили развязать язык пенсионерки пытками. Сначала ее избили, а потом негодяйка накинула ей на шею веревку и принялась душить, но 80-летняя камышанка молчала. Поняв, что это бесполезно, разбойники быстро разворошили квартиру, но ничего не найдя, схватили телефон и умчались.

Как сообщили Volga-Day.ru в межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский«, по факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье »разбой». А накануне, спустя сутки, криминальный дуэт был задержан. Хоть пенсионерка и имеет серьезные проблемы со зрением, она смогла описать своих обидчиков. Задержанными оказались 61-летняя женщина и ее 41-летний подельник, оба ранее судимые. Их взяли под стражу и приступили к установлению всех обстоятельств происшествия.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->