В Махачкале ликвидирован один из организаторов терактов в Волгограде

Главарь группировки «Вилайят Кавказ» Рустам Асельдеров был организатором взрывов в Волгограде в 2013 году. Его ликвидировали в пригороде Махачкалы вместе с четырьмя боевиками.


В окрестностях Махачкалы в результате спланированной спецоперации сотрудники ФСБ и МВД нейтрализовали пятерых боевиков, среди которых главарь группировки «Вилайят Кавказ» Рустам Асельдеров, который являлся одним из организаторов терактов в Волгограде в 2013 году.

Их уничтожили на территории одного из частных домов села Талги Ленинского района: террористам предлагали сдаться, но те отказались и открыли стрельбу. В результате ответного огня наших силовиков, боевики были ликвидированы. На месте, где укрывались злоумышленники, обнаружены автоматы и большой запас боеприпасов и взрывчатых веществ.

Напомним, 29 ноября 2013 года в здании железнодорожного вокзала Волгограда прогремел мощный взрыв, в результате чего 18 человек погибли и ещё 45 получили ранения. Спустя сутки в Дзержинском районе Волгограда террорист-смертник подорвал бомбу в троллейбусе 15А. Тогда 16 человек погибли, 25 получили ранения.

* «Исламское государство», «Имарат Кавказ», «Вилайят Кавказ» — запрещённые в России террористические организации.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->