Два депутата Волгоградской городской Думы задержаны по подозрению в мошенничестве

Алексей Зверев, Евгений Щур и их бывший коллега обманом получали страховые выплаты за фиктивные ДТП.



Следственными органами региона раскрыта преступная схема по получению незаконных страховых выплат за фиктивные ДТП. Среди организаторов фирмы, которая оформляла все необходимые документы по авариям, которых не было, оказались действующие депутаты городской Думы Алексей Зверев и Евгений Щур. Они были задержаны 14-го декабря вместе с их некогда коллегой по парламенту Федором Литвиненко.

В настоящее время установлено более 150 фиктивных ДТП, по которым со страховой компании «Росгосстрах« было необоснованно взыскано более 8 миллионов рублей. И это только за 2016 год. В судах интересы »потерпевших» представляли свои юристы, которые за лоббирование получали по 20 тысяч рублей.

В ходе обысков нашли всю черную документацию, которая гласит, что действующие депутаты в этом году получили порядка 90 миллионов от такого «бизнеса». Всего в числе фигурантов уголовного дела более 10 человек, в том числе два депутата и их бывший коллега. Один злоумышленник находится под стражей, в отношении еще двоих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->