Закрытие волгоградского филиала МФЮА оказалось неправдой

В ВУЗе приостановлена аккредитация по экономическим и гуманитарным специальностям.



Волгоградский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА кошмарит уже два месяца. Всему виной коррупционный скандал, который разразился в учебном заведении. Оказалось, что тамошние педагоги ставят оценки не за знания, а за деньги. Было возбуждено уголовное дело и в итоге, отозвана аккредитация на образовательную деятельность. Из-за этого в сумятице остались тысячи студентов.

- Волгоградский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА, работает и не будет закрыт. Лицензия на ведение образовательной деятельности у нас осталась. У нас приостановлена аккредитация по экономическим и гуманитарным специальностям. Однако кафедры информационных технологий, а также наш колледж работают в штатном режиме – их не коснулось лишение аккредитации. Через полгода мы намерены обратиться в соответствующие государственные организации и вновь получить аккредитацию, - прокомментировал происходящее порталу Volga-day.ru Ректор МФЮА Алексей Забелин.

Студентам, которые остались не у дел, предлагают перевестись на другую специальность или в головной ВУЗ в Москве. Это касается, в первую очередь, выпускников. Им не только предоставят общежитие на время итоговой аттестации и получения диплома, но и снизят стоимость обучения на величину стоимости билета из Волгограда в Москву и обратно. А вот промежуточную аттестацию по закону могут проводить на местах, в регионах, но под бдительным контролем специалистов и преподавателей из головного подразделения.

Добавим, что в ходе проверки хозяйственной деятельности волгоградского филиала были выявлены и другие нарушения. Например, в учреждение были трудоустроены несколько сотрудников, которые на работе не появлялись, а зарплаты за них получали другие люди. Следственный комитет продолжает расследование этого громокого уголовного дела.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->