В Урюпинске боец Джефф Монсон примерил казачью папаху и дал советы юным спортсменам

Чемпион мира по смешанным единоборствам и бразильскому джиу-джитсу, а с недавних пор и гражданин России Монсон встретил Рождество в Волгоградской области.



Как мы сообщали ранее, 6-го января в Урюпинск с визитом нагрянул американский боец Джефф Монсон.

В столице русской провинции Монсон провел мастер-класс для юных спортсменов на базе ФОК «Дельфин». Тренировка была недолгой, но результативной - спортсмен дал мальчишкам дельные советы и поделился историей становления себя, как именитого бойца. Для страждущих звезда MMA, разумеется, провел автограф-сессию.



Одним самых ярких моментов было вручение казачьей папахи и нагайки. Джефф с радостью тут же примерил «шапку». Его даже пытались научить танцевать вальс, но в спортзале он себя чувствует однозначно увереннее.
Не оставили Монсона равнодушным река Хопер и местная кухня. В книге отзывов и предложений турбазы, где тот остановился, он даже написал, что надеется совсем скоро отведать ее снова. И, конечно же, спортсмен увез с собою футболку с логотипом Урюпинска, в которой он рассекал по провинциальному городу Волгоградской области.



Справка
Джеффри Уильям Монсон более известный как Джефф «Снеговик» Монсон - американский, а теперь и российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (сокращённо MMA) и бразильском джиу-джитсу. Монсон является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.
Монсон получил российское гражданство 22 декабря 2015 года. Он фанат всего русского, коммунист, сделал себе тату Родины-матери на ноге. В одном из интервью, он даже как-то сказал, что хотел бы жить в Волгограде.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->