Для верующих волгоградцев вырежут восемь купелей

В Красноармейском их будет аж две, а вот в Ворошиловском ни одной.



Крещение не за горами, а в Волгограде уже определили места для вырубки купелей, где пройдут все спецмероприятия для любителей смывать грехи в ледяной воде. Всего в городе организуют восемь мест для древнего обряда в семи районах Волгограда. Так, в Красноармейском их будет аж две, а вот в Ворошиловском - ни одной. В местах организации крещенских купаний будут дежурить медики, спасатели, полиция и народные дружинники.

В Тракторозаводском районе купель вырежут на территории пляжа на Спартановке, напротив дома №4 по улице имени Антонио Грамши. Окунуться можно будет с 20 часов 18 января и до 16 часов 19 января.
Крещенская купель в Краснооктябрьском районе расположится на территории яхт-клуба «Пилигрим» (улица Матевосяна, 16А) с 18 часов 18 января и до 20 часов 19 января.
В Центральном районе смывать грехи будут на Нижней террасе Набережной имени 62-й Армии напротив причала №9.
По традиции в Дзержинском районе купель организуют на Ангарском пруду с 22:30 18 декабря до 6 утра 19 января.
В Советском районе на набережной Волги на Тулака в 201-м микрорайоне с 18:00 18 января до 22:00 19 января.
В Кировском районе волгоградцев ждут на набережной Волги возле пристани имени Руднева с 22:00 18 января до 16:00 19 января.
А в вышеупомянутом Красноармейском районе первая купель будет на Волго-Донском судоходном канале в поселке Южном на пляже детского оздоровительного лагеря «Рассвет». А вторая – на набережной Волги по улице Фадеева у монумента Ленину, которая будет открыта с 21 часа 18 января до полудня 19 января.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->