В Волгограде экс-директор благотворительного фонда Денис Землянский был досрочно освобожден

Наказание он отбывал за украденные 8,5 миллионов рублей.



Накануне, 18-го января суд принял решение удовлетворить ходатайство бывшего исполнительного директора регионального фонда социальной поддержки населения Дениса Землянского об условно-досрочном освобождении.
Некогда благотворитель уже долго борется с законом, чтобы быть на свободе. Он был осужден и тут же амнистирован еще в декабре 2015-го года за присвоение 8,5 миллионов рублей из кассы фонда. На эти деньги он купил себе машину, отстроил коттедж и обустроил его. Но прокуратуре такой расклад был не по душе и она добилась реального заключения для Землянского. В итоге, его отправили на два года в колонию-поселение.

И вот, отсидев 10 месяцев, он был освобожден по УДО. Такая мягкость вызвана тем, что во время следствия Землянский как с куста вернул присовенные 8,5 миллионов и полностью признал свою вину. А поддержавшие его чиновники и благотворители утверждают, что осужденный исправился - рисовал в колонии стенгазеты, молился и играл в шашки. Повлияло и то, что у Землянского шестеро детей и семья бедствует без богатого папы.

Как уточнила Volga-Day.ru официальный представитель областной прокуратуры Оксана Черединина, и это решение суда будут обжаловать, чтобы Денис полностью отбыл положенный ему срок.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->