По Волгограду закурсировали все новые муниципальные автобусные маршруты

Семь маршрутов охватили все районы города на Волге.



Утром 1-го февраля горожане увидели на улицах еще три новых муниципальных автобусных маршрута.
Автобусы №25 поехали со Спартановки до ТРЦ «Акварель« по Второй Продольной, №55 связал кинотеатр »Юбилейный» и больницу №7, а самый длинный - №95 - поселок ГЭС и улицу Тополевую по Первой Продольной. Последний обслуживают аж 41 автобус. Всего по городу теперь будут курсировать 149 новых автобусов большой вместимости на семи новых маршрутах.

В тестовом режиме еще в декабре минувшего года были запущены два маршрута.
Связывающий Тракторозаводский и Центральный районы автобус №20 начинает свой путь от площади Дзержинского, далее поднимается на Вторую Продольную через школу №3 и следует по магистрали до улицы Хиросимы. По ней он спускается на Первую Продольную и заканчивает на Аллее Героев.

Связывающий Дзержинский и Советский районы автобус №85 стартует в Жилгородке от трамвайного кольца, едет по Хорошева и спускается на Вторую Продольную, по которой движется вплоть до кардиоцентра.

А с начала января автобус №35 «Больничный комплекс - Тулака» проезжает каждые 10-20 минут через улицу Космонавтов, бульвар 30-летия Победы, 2-й километр, 7-ую Гвардейскую, Центральный рынок, Ворошиловский ТЦ и до Тулака.
№65 «Жилгородок - Тулака» проходит через Космонавтов, 51-ую Гвардейскую, Хорошева, Комсомольскую, выходит на Первую Продольную и следует также до Тулака.

Плюс, теперь волгоградцы могут пожаловаться на новую транспортную схему, ведь с 1-го февраля начала свою работу «горячая линия». Позвонить на линию по вопросам транспортного обслуживания населения можно по номеру (8442) 23-31-60 в будни с 8 утра и до 20 часов. Операторы расскажут о том, какой общественный транспорт обслуживает конкретную территорию города, сведения о работе автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси.

Перевозчик обещает работать с 6 утра и до 23 часов и интервал движения в часы пик - семь минут, а в обычное время - порядка четверти часа.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->