В Волгограде продолжат установку детских и спортивных площадок в рамках федеральной программы

2-го февраля, в годовщину победы в Сталинградской битве, в город прибыл с рабочим визитом председатель государственной Думы Вячеслав Володин. Он поздравил ветеранов и волгоградцев с памятной датой и проверил, как реализуются федеральные проекты, главный из которых касается благоустройства дворов жилых домов.



Первым пунктом в городе-герое стало посещения Мамаева курган. На главной высоте России в день 74-й годовщины Сталинградской Победы он вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и ветеранами возложил цветы к Вечному огню в Зале воинской славы.

Затем спикер Госдумы вместе с главой региона осмотрели двор жилого дома по улице Космонавтов в Дзержинском районе, который одним из первых был включен в программу по установке детских площадок во дворах многоквартирных домов, инициированной в ходе избирательной кампании в Государственную Думу седьмого созыва Вячеславом Володиным. Программа еще тогда получила звонкое название «Наш двор - наш дом».

Жители, придомовые территории которых не обновлялись десятки лет, просили ускорить именно внутриквартальное благоустройство. Волгоградский регион заручился поддержкой Вячеслава Володина и проект стартовал досрочно, еще в августе 2016 года. К слову, спикер лично беседовал с жильцами, выслушал их жалобы и предложения.

Всего за несколько месяцев в 58 волгоградских дворах, объединяющих более двух сотен многоэтажек, отремонтировали асфальтовое покрытие, а в 67 - установили детские игровые площадки. Минувшей осенью на встрече президента с представителями «Единой России» было предложено сделать программу общефедеральной. Владимир Путин идею поддержал и в бюджет 2017 года были заложены средства, которые дополнят региональное и муниципальное финансирование, выделяемое на обустройство дворов и установку детских площадок. Как отметил Володин во время визита в город-герой, реализация программы будет продолжена.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->