Депутат волгоградской облдумы вынужден добывать себе воду из снега

Жители частного сектора Ворошиловского района Волгограда больше суток топят снег, чтобы получить живительную влагу.



Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов выложил на своей странице в социальной сети пост, в котором упрекнул в некомпетентности «Концессии водоснабжения». Народный избранник возмущается, что на дворе разгар 21-го века, а люди вынуждены по-старинке топить снег на плите, дабы заполучить заветную живительную влагу. Ведь вода из кранов по вине ресурсоснабжающей компании не течет.

- Складывается впечатление (из многолетних наблюдений), что в МУПах и прочих пупах Волгограда постоянно живет гадкий вирус раздолбайства и бесхозяйственности. И вот, приходит вроде-бы приличный инвестор, с именем и деньгами, и даже продвинутыми технологиями... Бац, и в течение короткого периода вирус вживляется в прогрессивное крепкое тело инвестора и превращает его в старый, добрый и гнилой ПУП (полный управленческий пофигизм). Болезни МУПа вживлены, Инвестор превращен в средне-серую кампашку, не выделяющуюся на фоне остальных местных «талантов»..., - написал депутат.

Парламентарий отмечает, что вода пропала чуть более суток назад. А сроков устранения аварии и подвоза воды - нет. Из-за этого Ефимов, по его словам, даже пропустил заседание в Думе. И ему обидно.

- Заявка по улице Диккенса поступила 7-го февраля в 18:45. По ней была обнаружена течь из земли на водоводе диаметром 100 мм. Участок трубы сгнил полностью и восстановлению не подлежит. В данный момент на объекте ведутся работы. Поврежденный участок выводится из системы и будет заменен на новый. Сейчас решается вопрос о восстановлении водоснабжения жителей в ближайшее время в обход поврежденного участка водовода, - оперативно ответили в ООО «Концессии водоснабжения».



В комментариях разгорелась нешуточная словесная перепалка. Кто-то насмехался, что депутат жалуется на то, что чиновники осознанно разваливали десятилетиями и вообще, подземные коммуникации поменять дело не пяти минут и пяти рублей. Другие же увидели в этом привлечение внимания к своей персоне. Кому-то стало непонятно, зачем в 21-м веке топить снег, когда можно в магазин съездить за водой - денег что ли нет? В итоге, фактически сцепились, хоть и интеллигентно, сам Ефимов и пресс-секретарь «Концессий» Ольга Жинжикова. Каждый остался при своем.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->